QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

使用微信注册/登录

查看: 465|回复: 2
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[求助] 国考报到问题

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 19-6-18 20:25 [发自手机] | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
19年应届毕业生 已确定取得毕业证书学位证书时间是7月24号(第二批。原因是有下半学期的重修课出成绩比较晚)这样有没有违反国考对于2019年应届生的规定
回复

使用道具 举报

2#
发表于 19-6-18 20:33 | 只看该作者
报考指南上说的是7月底之前取得学位证毕业证,应该没有问题吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
 楼主| 发表于 19-6-18 20:50 [发自手机] | 只看该作者
啦啦654325 发表于 19-6-18 20:33
报考指南上说的是7月底之前取得学位证毕业证,应该没有问题吧

有看到写 但我这种情况又不知道是不是算正常毕业的 。心有点慌
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-6-30 00:14 0.025201 s, 8 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表
六合开奖